事務局ライブラリ

2012年12月03日掲載

◆ビーバーカレンダー BEAVER 2013 安田企画/イラスト・構成 三菱重工発行
◆尾木ママンガ ほめすく 尾木直樹/監修 サクタ聖/作画 佐佐木あつし/脚本 竹書房/刊 1000円
◆月刊広場12月号 No.344 林捷二郎編集/発行
◆UNO ウノ・カマキリの複眼日記/2012.11月号
◆小島功オリジナルカレンダー 小島功/画 (一社)下呂温泉観光協会/発行
◆2013 ブリヂストン漫画カレンダー 牧野圭一、クミタ・リュウ、古川タク、小島功、すずき大和、砂川しげひさ、所ゆきよし、ヒサ クニヒコ、ウノ・カマキリ/画、他 株式会社ブリヂストン/発行
◆諷刺画研究 第58号 清水勲//編集 美術同人社発行
◆山旅漫歩 はがき通信 『ひとり画展』No.891〜892 とよた時/画文
◆花冠の竜の国 vol.3 中山星香/著 秋田書店刊 533円
秋山孝ポスター美術館カレンダー 2013 秋山孝/画 秋山孝ポスター美術館 長岡/発行
 
 

事務局ライブラリ

2012年11月01日掲載

◆月刊広場11月号 No.343 林捷二郎編集/発行
◆松本会陽 マンガの細道 2012秋号 松本会陽/作
◆絵葉書セット2種(昭和の絵12枚、鉄道の絵4枚) 上村*りょうすけ/画 ホンキートンク/発行
◆UNO ウノ・カマキリの複眼日記/2012.10月号
◆花冠の竜の国 vol.2 中山星香/著 秋田書店刊 533円
◆いっきゅうさん すずき大和/著 チャイルド社/刊 1500円
◆八重子らんしょ 江崎ころすけ/著 小池書院/刊 952円
◆第13回 国際マンガサミット 鳥取大会 公式図録 相澤拓、赤松健、秋竜山、天野誠、青池保子、バロン吉元、ビッグ錠、ちばてつや、藤井龍二、藤子不二雄(A)、文月今日子、後藤ゆうた、八幡太郎、浜田ブリトニー、花小路ゆみ、原ショウ、はせべくにひこ、ひだのぶこ、日野日出志、市森晴絵、一ノ瀬善正、井出智香恵、いがらしなおみ、池田暁子、犬木加奈子、石井いさみ、いわにせいじ、岩本しんじ、ジョルジュ・ピロシキ、上大岡トメ、香取正樹、かわにしよしと、河原崎弘司、川島れいこ、一峰大二、木村直巳、北川怜子、北見けんいち、小林博美、クミタ・リュウ、倉田よしみ、前川しんすけ、牧野和子、牧野圭一、丸岡昂洋、南洋、南久美子、みなもと太郎、みつはしちかこ、三浦みつる、宮本果林、水木しげる、水野英子、モンキー・パンチ、森田拳次、モロズミ勝、永井豪、永野のりこ、ねもと章子、西村宗、小幡堅、帯ひろ志、御茶漬海苔、小河原智子、大島やすいち、佐伯かよの、西原理恵子、さいとう・たかを、坂井せいごう、左近士諒、佐佐木あつし、里中満智子、関口尚、柴田達成、志賀公江、篠田ひでお、新谷かおる、汐見朝子、鈴木盛雄、田所のりあき、たかぎなおこ、高井研一郎、竹宮惠子、玉野のももたろう、タナカミノル、土山しげる、うえやまとち、ウノ・カマキリ、わたなべまさこ、矢口高雄、山田ゴロ、山根青鬼、山崎晃、やなせたかし、矢野功、安彦良和/各掲載、他
◆第13回 国際マンガサミット 鳥取大会 公式グッズなど
◆鳥取県・境港市水木しげる記念館」図録
漫友文化 2013漫友目録 中国・広州市
◆エール vol.1 クラーク記念国際高等学校/刊
◆ゼロの肖像 幸森軍也/著 鈴木伸一/監修・装画 講談社刊 1700円
◆山旅漫歩 はがき通信 『ひとり画展』No.890 とよた時/画文
◆秋竜山マンガ通信 第74号 秋竜山漫画企画
◆かれんちゃんの2013年ほのぼの卓上カレンダー はせべくにひこ/画
◆ひなちゃんの日常カレンダー 南ひろこ/画 産経新聞社/発行
◆群龍割 猫とドラゴン展 公式図録 開田裕治、とやまみーや、永野のりこ/各掲載、他 2500円
◆まんがグリム童話 ラプンツェル かずはしとも/著 ぶんか社/刊 619円
まんがグリム童話 オズの魔法使い1〜3 かずはしとも/著 ぶんか社/刊 各600円、848円
 
 

展覧会・イベント情報

2012年07月30日掲載

期間:2012年7月21日(土)〜8月26日(日)

時間:午前8時30分〜午後5時 (ただし入館は午後4時30分まで)

場所:日南町美術館
   鳥取県日野郡日南町霞785
   0859-77-1113
休館日:毎週月曜日
入館料:一般 200円、高校生 100円、中学生以下無料

出品:赤塚不二夫、鮎沢まこと(協会員)、石井いさみ(協会員)、石川雅也(協会員)、石子順(協会員)、泉昭二(協会員)、泉ゆきを(協会員)、出光永(協会員)、伊藤すま子、稲垣三郎(蛙Q三郎 協会員)、井上のぼる(協会員)、猪俣昭良、今長谷はるみ(協会員)、今村洋子、上田トシコ、ウノ・カマキリ(協会員)、浦川柳介、永六輔、榎その(協会員)、海老名香葉子、おおさわ・匡(協会員)、大下健一(協会員)、大山錦子(協会員)、小沢昭一、小野耕世(協会員)、おの・つよし(協会員)、笠根弘二(協会員)、一峰大二(協会員)、勝木てるお、木川かえる、キクチマサフミ(協会員)、北見けんいち(協会員)、木下としお(協会員)、草原タカオ(協会員)、工藤恒美(協会員)國松彰、クミタ・リュウ(協会員)、黒田征太郎、黒柳徹子、小島功(協会員) 、小島貞二、コタニマサオ、木乃美光(このみひかる 協会員)、小山賢太郎(協会員) 斎藤邦雄、さいとう・たかを(協会員)、早乙女勝元、早乙女民、坂井せいごう(協会員)、佐川美代太郎、五月かおる(協会員)、サトウサンペイ(協会員)、佐藤まさあき、里中満智子(協会員)、さわたり・しょうじ(協会員)、篠田ひでお(協会員)、柴田達成(協会員)、清水勲(協会員)、志茂田景樹、白吉辰三(協会員)、菅沼恭、杉浦幸雄、鈴木伸一、鈴木太郎(協会員)、すずき大和(協会員)、清つねお、関根義人、平二郎(協会員)、高井研一郎(協会員)、高倉健、高野栄二(協会員)、武田京子、多田ヒロシ(協会員)、田中扶士彦、田中正雄(協会員)、田村セツコ、田村久子(協会員)、ちばてつや(協会員)、千葉督太郎、土田直敏(協会員)、出川三男、手塚治虫、所ゆきよし(協会員)、長尾みのる、永田竹丸(協会員)、仲原白泡、楢喜八(協会員)、西澤勇司(協会員)、ハシヨシヒサ、はせべくにひこ(協会員)、花村えい子(協会員)、浜坂高一朗(協会員)、林家木久扇(協会員)、原田こういち(協会員)、バロン吉元(協会員) 、ばんば三郎(協会員)、廣田智代子、藤井素介、古谷三敏(協会員)、牧野圭一(協会員)、牧美也子(協会員)、政岡としや(協会員)、町田典子、松本零士(協会員)、丸山昭、三浦朱門、水木しげる(協会員)、水野英子(協会員)、みつはしちかこ(協会員)、宮村正治、村野守美、森熊猛、森田拳次(協会員)、森本清彦(協会員)、モロズミ勝(協会員)、矢尾板賢吉、やなせたかし(協会員)、矢野功(協会員)、矢野徳(協会員)、山内ジョージ、山口太一、山田洋次、山根青鬼(協会員)、祐天寺三郎(協会員) 、横山孝雄、吉田英一、わたなべまさこ(協会員)
 
 

展覧会・イベント情報

2012年07月30日掲載

期間:2012年8月8日(水)〜9月2日(日)

時間:8:30〜19:00(最終入館18:30)

場所:長崎歴史文化博物館 1階エントランス
   長崎市立山1丁目1番1号
   095-818-8366
休館日:毎月第3火曜日(祝日の場合は翌日が休館、8月無休)
主催:壱岐市立一支国博物館、長崎歴史文化博物館

▼「私の八月十五日」展 の展示は無料で見られます。

赤塚不二夫、鮎沢まこと(協会員)、石井いさみ(協会員)、石川雅也(協会員) 
石子順(協会員)、泉昭二(協会員)、泉ゆきを(協会員)、出光永(協会員)、伊藤すま子、稲垣三郎(蛙Q三郎 協会員)、井上のぼる(協会員)、猪俣昭良、今長谷はるみ(協会員)、今村洋子、上田トシコ、ウノ・カマキリ(協会員)、浦川柳介、永六輔、榎その(協会員)、海老名香葉子、おおさわ・匡(協会員)、大下健一(協会員)、大山錦子(協会員)、小沢昭一、小野耕世(協会員)、おの・つよし(協会員)、笠根弘二(協会員)、一峰大二(協会員)、勝木てるお、木川かえる、キクチマサフミ(協会員)、北見けんいち(協会員)、木下としお(協会員)、草原タカオ(協会員)、工藤恒美(協会員)國松彰、クミタ・リュウ(協会員)、黒田征太郎、黒柳徹子、小島功(協会員) 、小島貞二、コタニマサオ、木乃美光(このみひかる 協会員)、小山賢太郎(協会員) 斎藤邦雄、さいとう・たかを(協会員)、早乙女勝元、早乙女民、坂井せいごう(協会員)、佐川美代太郎、五月かおる(協会員)、サトウサンペイ(協会員)、佐藤まさあき、里中満智子(協会員)、さわたり・しょうじ(協会員)、篠田ひでお(協会員)、柴田達成(協会員)、清水勲(協会員)、志茂田景樹、白吉辰三(協会員)、菅沼恭、杉浦幸雄、鈴木伸一、鈴木太郎(協会員)、すずき大和(協会員)、清つねお、関根義人、平二郎(協会員)、高井研一郎(協会員)、高倉健、高野栄二(協会員)、武田京子、多田ヒロシ(協会員)、田中扶士彦、田中正雄(協会員)、田村セツコ、田村久子(協会員)、ちばてつや(協会員)、千葉督太郎、土田直敏(協会員)、出川三男、手塚治虫、所ゆきよし(協会員)、長尾みのる、永田竹丸(協会員)、仲原白泡、楢喜八(協会員)、西澤勇司(協会員)、ハシヨシヒサ、はせべくにひこ(協会員)、花村えい子(協会員)、浜坂高一朗(協会員)、林家木久扇(協会員)、原田こういち(協会員)、バロン吉元(協会員) 、ばんば三郎(協会員)、廣田智代子、藤井素介、古谷三敏(協会員)、牧野圭一(協会員)、牧美也子(協会員)、政岡としや(協会員)、町田典子、松本零士(協会員)、丸山昭、三浦朱門、水木しげる(協会員)、水野英子(協会員)、みつはしちかこ(協会員)、宮村正治、村野守美、森熊猛、森田拳次(協会員)、森本清彦(協会員)、モロズミ勝(協会員)、矢尾板賢吉、やなせたかし(協会員)、矢野功(協会員)、矢野徳(協会員)、山内ジョージ、山口太一、山田洋次、山根青鬼(協会員)、祐天寺三郎(協会員) 、横山孝雄、吉田英一、わたなべまさこ(協会員)
 
 

展覧会・イベント情報

2012年07月02日掲載

期間:2012年7月16日(月・祝)〜9月17日(月・祝)
時間:9:00〜18:00
場所:横山隆一記念まんが館 企画展示室
   高知市九反田2-1
   088-883-5029
休館日:毎週月曜日(ただし7月16日・9月17日は開館)
観覧料:一般400円、高校生以下無料 ※65歳以上は200円

主催:公益財団法人高知市文化振興事業団 横山隆一記念まんが館、国立大学法人高知大学

出品協会員:秋竜山、大石容子、おかもとあつしくさか里樹、草原タカオ、工藤恒美、小島功小山賢太郎コジロー、さかもと清敏、すずき大和、砂川しげひさ多田ヒロシ、種田英幸、種村国夫、西村宗、ヒサクニヒコ、前川しんすけ、やなせたかし、矢野功、矢野徳、

関連講座 http://www.bunkaplaza.or.jp/mangakan/
7月28日(土)大気のうずまき 
7月29日(日)“黒潮”を護(まも)るために…    
8月11日(土)まんがワークショップ おかもとあつし(協会員)
8月12日(日)室戸ジオパークで知る大地誕生のナゾ    
8月18日(土)まんがワークショップ 
8月19日(日)黒潮を時代に漕ぎ出した人々    
8月25日(土)海の底のはなし
8月26日(日)海の中には“非常識”がいっぱい!
9月8日(土)黒潮鼎談(ていだん)
9月9日(日)サンゴと細菌の大バトル!
 
 

展覧会・イベント情報

2012年06月27日掲載

期間:2012年7月13日(金)〜8月5日(日)

時間:午前8:45〜午後5:30

場所:壱岐市立一支国博物館 1階テーマ展示室
   長崎県壱岐市芦辺町深江鶴亀触515番地1

   0920-45-2731
休館日:毎週月曜日(月曜日が祝日の場合は翌日休館)

「私の八月十五日」展 の展示は無料で見られます。

赤塚不二夫、鮎沢まこと(協会員)、石井いさみ(協会員)、石川雅也(協会員) 
石子順(協会員)、泉昭二(協会員)、泉ゆきを(協会員)、出光永(協会員)、伊藤すま子、稲垣三郎(蛙Q三郎 協会員)、井上のぼる(協会員)、猪俣昭良、今長谷はるみ(協会員)、今村洋子、上田トシコ、ウノ・カマキリ(協会員)、浦川柳介、永六輔、榎その(協会員)、海老名香葉子、おおさわ・匡(協会員)、大下健一(協会員)、大山錦子(協会員)、小沢昭一、小野耕世(協会員)、おの・つよし(協会員)、笠根弘二(協会員)、一峰大二(協会員)、勝木てるお、木川かえる、キクチマサフミ(協会員)、北見けんいち(協会員)、木下としお(協会員)、草原タカオ(協会員)、工藤恒美(協会員)國松彰、クミタ・リュウ(協会員)、黒田征太郎、黒柳徹子、小島功(協会員) 、小島貞二、コタニマサオ、木乃美光(このみひかる 協会員)、小山賢太郎(協会員) 斎藤邦雄、さいとう・たかを(協会員)、早乙女勝元、早乙女民、坂井せいごう(協会員)、佐川美代太郎、五月かおる(協会員)、サトウサンペイ(協会員)、佐藤まさあき、里中満智子(協会員)、さわたり・しょうじ(協会員)、篠田ひでお(協会員)、柴田達成(協会員)、清水勲(協会員)、志茂田景樹、白吉辰三(協会員)、菅沼恭、杉浦幸雄、鈴木伸一、鈴木太郎(協会員)、すずき大和(協会員)、清つねお、関根義人、平二郎(協会員)、高井研一郎(協会員)、高倉健、高野栄二(協会員)、武田京子、多田ヒロシ(協会員)、田中扶士彦、田中正雄(協会員)、田村セツコ、田村久子(協会員)、ちばてつや(協会員)、千葉督太郎、土田直敏(協会員)、出川三男、手塚治虫、所ゆきよし(協会員)、長尾みのる、永田竹丸(協会員)、仲原白泡、楢喜八(協会員)、西澤勇司(協会員)、ハシヨシヒサ、はせべくにひこ(協会員)、花村えい子(協会員)、浜坂高一朗(協会員)、林家木久扇(協会員)、原田こういち(協会員)、バロン吉元(協会員) 、ばんば三郎(協会員)、廣田智代子、藤井素介、古谷三敏(協会員)、牧野圭一(協会員)、牧美也子(協会員)、政岡としや(協会員)、町田典子、松本零士(協会員)、丸山昭、三浦朱門、水木しげる(協会員)、水野英子(協会員)、みつはしちかこ(協会員)、宮村正治、村野守美、森熊猛、森田拳次(協会員)、森本清彦(協会員)、モロズミ勝(協会員)、矢尾板賢吉、やなせたかし(協会員)、矢野功(協会員)、矢野徳(協会員)、山内ジョージ、山口太一、山田洋次、山根青鬼(協会員)、祐天寺三郎(協会員) 、横山孝雄、吉田英一、わたなべまさこ(協会員)
 
 

展覧会・イベント情報

2012年06月14日掲載

期間:2012年6月9日(土)〜7月1日(日)

時間:午前9時〜午後5時(観覧券の販売は午後4時30分まで)

場所:高浜市やきものの里かわら美術館
   愛知県高浜市青木町九丁目6番地18

   0566-52-3366
入場料:高校生以上/200円、中学生以下/無料

赤塚不二夫、鮎沢まこと(協会員)、石井いさみ(協会員)、石川雅也(協会員) 
石子順(協会員)、泉昭二(協会員)、泉ゆきを(協会員)、出光永(協会員)、伊藤すま子、稲垣三郎(蛙Q三郎 協会員)、井上のぼる(協会員)、猪俣昭良、今長谷はるみ(協会員)、今村洋子、上田トシコ、ウノ・カマキリ(協会員)、浦川柳介、永六輔、榎その(協会員)、海老名香葉子、おおさわ・匡(協会員)、大下健一(協会員)、大山錦子(協会員)、小沢昭一、小野耕世(協会員)、おの・つよし(協会員)、笠根弘二(協会員)、一峰大二(協会員)、勝木てるお、木川かえる、キクチマサフミ(協会員)、北見けんいち(協会員)、木下としお(協会員)、草原タカオ(協会員)、工藤恒美(協会員國松彰、クミタ・リュウ(協会員)、黒田征太郎、黒柳徹子、小島功(協会員) 、小島貞二、コタニマサオ木乃美光(このみひかる 協会員)、小山賢太郎(協会員) 斎藤邦雄、さいとう・たかを(協会員)、早乙女勝元、早乙女民、坂井せいごう(協会員)、佐川美代太郎、五月かおる(協会員)、サトウサンペイ(協会員)、佐藤まさあき、里中満智子(協会員)、さわたりしょうじ(協会員)、篠田ひでお(協会員)、柴田達成(協会員)、清水勲(協会員)、志茂田景樹、白吉辰三(協会員)、菅沼恭、杉浦幸雄、鈴木伸一、鈴木太郎(協会員)、すずき大和(協会員)、清つねお、関根義人、平二郎(協会員)、高井研一郎(協会員)、高倉健、高野栄二(協会員)、武田京子、多田ヒロシ(協会員)、田中扶士彦、田中正雄(協会員)、田村セツコ、田村久子(協会員)、ちばてつや(協会員)、千葉督太郎、土田直敏(協会員)、出川三男、手塚治虫、所ゆきよし(協会員)、長尾みのる、永田竹丸(協会員)、仲原白泡、楢喜八(協会員)、西澤勇司(協会員)、ハシヨシヒサ、はせべくにひこ(協会員)、花村えい子(協会員)、浜坂高一朗(協会員)、林家木久扇(協会員)、原田こういち(協会員)、バロン吉元(協会員) 、ばんば三郎(協会員)、廣田智代子、藤井素介、古谷三敏(協会員)、牧野圭一(協会員)、牧美也子(協会員)、政岡としや(協会員)、町田典子、松本零士(協会員)、丸山昭、三浦朱門、水木しげる(協会員)、水野英子(協会員)、みつはしちかこ(協会員)、宮村正治、村野守美、森熊猛、森田拳次(協会員)、森本清彦(協会員)、モロズミ勝(協会員)、矢尾板賢吉、やなせたかし(協会員)、矢野功(協会員)、矢野徳(協会員)、山内ジョージ、山口太一、山田洋次、山根青鬼(協会員)、祐天寺三郎(協会員) 、横山孝雄、吉田英一、わたなべまさこ(協会員
 
 

事務局ライブラリ

2012年03月02日掲載

熱砂の花嫁 リン・グレアム/原作 藤田和子/著 ハーレクイン 600円
ろまんす五段活用2 藤田和子/著 小学館 743円
◆特別展 江戸の妖怪展 練馬区立石神井ふるさと文化館/発行 800円
山旅漫歩 はがき通信 『ひとり画展』No.870〜872 とよた時/画文
◆写真集 生きる 東日本大震災から一年 伊集院静/解説 公益社団法人 日本写真家協会/編 新潮社刊 2800円
月刊広場3月号 No.335 林捷二郎編集/発行 林捷二郎、樋口雅一/各掲載、他
萩尾望都作品集 なのはな 萩尾望都/著 小学館 1143円
◆UNO ウノ・カマキリの複眼日記/2012.2月号
◆秋竜山マンガ通信 第68号 秋竜山漫画企画
◆花冠の竜の姫君9 中山星香/著 秋田書店刊 419円
◆中山星香セレクション1 花冠の竜の国へ 中山星香/著 秋田書店刊 514円
◆マンガでわかる資格試験シリーズ マンガはじめて司法書士 足立啓明/著 後藤ゆうた/画 住宅新報刊 2100円
◆心をみがくことば 論語 八木章好/著 すずき大和/絵 国土社刊 2000円
◆震災・ガレキを越えて カマやんの夢畑 ありむら潜/著 明石書店刊 1600円
◆第14回 おもしろその年まんが大賞 入賞作品集 岩本しんじ/掲載 広島市まんが図書館/発行
 
 

事務局ライブラリ

2012年02月07日掲載

◆UNO ウノ・カマキリの複眼日記/2012.1月号
◆あいちゃんのあかいくつ すずき大和/著 チャイルド本社刊 370円
◆水木しげるの戦争 ゲゲゲの新聞 水木しげる/著 ミュゼ/発行 900円
◆まんが甲子園 20回記念誌 〜高校ペン児たちの熱き20年〜 高知県文化生活部 まんが・コンテンツ課/発行
◆警極魔道課 チルビィ先生の迷子なびび 横山忠/著 成瀬ちさと/イラスト 集英社刊 619円
警極魔道課 チルビィ先生の死神のロジック 横山忠/著 成瀬ちさと/イラスト 集英社590円
◆望月さんの恋文 宮原歩/著 竹書房刊 619円
◆がんばれニッポン 世界の漫画家からのメッセージ 国際漫画賞5周年記念図録 外務省/発行
◆『おもしろその年まんが大賞』10年のあゆみ 相澤拓、おおつき勝之、はせべくにひこ/各掲載、他 広島市まんが図書館/発行
◆第11回 おもしろその年まんが大賞 入賞作品集 岩本しんじ/掲載 広島市まんが図書館/発行
◆第12回 おもしろその年まんが大賞 入賞作品集 岩本しんじ/掲載 広島市まんが図書館/発行
◆第13回 おもしろその年まんが大賞 入賞作品集 広島市まんが図書館/発行
◆マンガで食えない人の壁 トキワ荘プロジェクト編 1000円 特定非営利法人NEWVERY/発行
◆時をこえるうた 漢詩 八木章好/著 すずき大和/絵 国土社刊 2000円
◆Few flagments 成瀬ちさと/イラスト・漫画 たんぽぽ屋/発行
FAMILIAR 成瀬ちさと/イラスト・漫画 たんぽぽ屋/発行
「干支サミット」展絵葉書(干支絵葉書12枚セット+2枚) 南久美子/画 ユーモア工房 アトリエほっ/発行
◆猫又指南 くまくら珠美/著 ネコパブリッシング刊 1200円
◆こはるの日々1、2 大城ようこう/著 講談社刊 552円
こはるの日々3 大城ようこう/著 講談社 562円
 
 

事務局ライブラリ

2011年12月28日掲載

◆Nakaman 2012,1,no.4 日本漫画家協会中部支部編集室 いしはらいずみ、大山錦子、多賀ゆみこ、高木兼幸、にしわきコージ、八幡太郎、平村文男、MA・CO、山崎 晃、竜 勝造/掲載
◆風雲児外伝13 日本名城伝 みなもと太郎/著 自費出版
◆風雲児外伝15 土佐名将伝 ー長宗我部三代記ー みなもと太郎/著 自費出版
◆風雲児外伝18 弥太郎伝 〜岩崎弥太郎〜 みなもと太郎/著 自費出版
◆風雲児外外伝 
松吉伝1 みなもと太郎/著 自費出版
◆風雲児外外伝 松吉伝2 みなもと太郎/著 自費出版
◆きゃんぱす伝 みなもと太郎/著 自費出版
◆ぼくだけのへや ールイス=ドッジソンの日記からー みなもと太郎/著 自費出版
スフィンクスの魔女 vol.4 野上武志/著 自費出版
◆アンノウンウィーチーズ・シークレットファイル 野上武志/著 自費出版
◆一本木蛮個人誌27 亜州漫帝之二十 JB’n US 一本木蛮/著 自費出版
◆PIYOPIYO4 内村かなめ/著 自費出版
◆SWEETand TWEET 内村かなめ/著 自費出版
◆Hello! カレンダー 2012 関口尚/画
◆EYE MASK No.42 蒼天社刊 相澤拓、岩本しんじ、
小野耕世、笠根弘二、クミタ・ リュウ、坂井せいごう、関口尚、武田秀雄、西田淑子、モロズミ勝、森本清彦/各掲載、他 1,000円
◆UNO ウノ・カマキリの複眼日記/2011.12月号
◆似顔絵集団通信 545号 モロズミ勝編集/発行 いご昭二、鈴木太郎、辻下浩二、原ショウ、まつなが陽一、モロズミ勝/各掲載、他
◆東京シャッターガール1 桐木憲一/著 ニチブンコミックス/刊 648円
◆秋竜山マンガ通信 第67号 秋竜山漫画企画
◆2012 ブリヂストン漫画カレンダー 株式会社ブリヂストン/発行 牧野圭一、すずき大和、竹宮惠子、
古川タク、植田まさし、ヒサクニヒコ、砂川しげひさ、ウノ・カマキリ、小島功/各掲載、他
◆うながっぱ パッパソング やなせたかし/作詞 ミッシェル
カマ/作曲 海月/うた 岐阜県多治見市経済部産業観光課/発行
◆うながっぱ メモ&消しゴムセット
◆うながっぱ エコバッグ
うちわ、クリアフォルダー
月刊広場1月、2月号 No.333 林捷二郎編集/発行 林捷二郎、樋口雅一/各掲載、他
山旅漫歩 はがき通信 『ひとり画展』
No.1~2、No.869 とよた時/画文
 
 
11 〜 20 件 / 全 44件

 

© Japan Cartoonists Association